Lundi

RediffusionHarragas00h00
RediffusionLe plateau du Sénégal02h00
03h30
Rediffusiondémokatpawol05h30
Infos matinal07h30
08h30
RediffusionLivres et Ami(e)s09h00
Rediffusion 
Rediffusion
Marseille avec les Grecs (1er du mois)
La Gueule Ouverte (3e du mois)
 
10h00
Rediffusion1 Heure en Palestine11h00
Ma radio au fond du jardin12h00
RediffusionInfos matinal12h30
13h30
culture & environnement14h00
Que viva la musica15h00
Te casse16h30
 
Mare Nostrum (1er et 3e du mois)
la révolution sera féministe (2e et 4e du mois)
 
18h00
Mets de résistance19h00
 
Grand H (2e du mois)
Bobine (3e du mois)
 
20h00
 
Enquête d’un cinéma (1er du mois paire)
Des batons dans guy roux (2e et 4e du mois)
 
21h30
RediffusionDixie23h00

Mardi

RediffusionDiaspora 2ème mi-temps00h00
RediffusionTighriOussirem02h00
03h30
RediffusionActualité sur les Comores04h30
06h30
RediffusionMets de résistance07h00
08h00
RediffusionTirons la chasse09h00
La boîte à Jazz11h00
12h00
Infos midi 3012h30
L ‘agora13h00
 
Diamond Teens (1er et 3e du mois)
La 1/2 heure Radio Active (2e et 4e du mois)
 
14h00
Comaguer15h00
Presse libérée (3e du mois)16h00
Aquarelle du Brésil17h00
Passeurs d’infos18h00
La Turbine19h00
CAS Libres20h00
Fanfarnaüm (2e du mois)21h00
Dataplex22h00
23h00

Mercredi

RediffusionMagazine d’actualité et d’infos01h00
03h00
RediffusionDataplex01h30
02h30
Rediffusionhaghtanag arménie03h00
RediffusionRadio Papagayo04h00
RediffusionRegard d ‘Ailleurs07h00
Magazine d’actualité et d’infos08h00
10h00
Livres et Ami(e)s11h00
La Nouvelle Chanson Des Andes12h00
Tenedor Libre12h30
Un peu de dignité13h00
Articles 2514h00
15h00
Libre Debat16h30
1 Heure en Palestine18h00
Eco-Forum19h00
 
 
 
gang des gazières (1er du mois)
Les carnets de Comaguer (2e du mois)
Handicap Tribune (3e du mois)
Marseille avec les Grecs (4e du mois)
 
 
 
20h00
En différéHot Fidelite22h00
Mix hf23h00

Jeudi

RediffusionLibre Debat00h00
01h30
RediffusionUn peu de dignité03h30
04h30
RediffusionLe musette05h00
07h30
RediffusionLa Nouvelle Chanson Des Andes08h00
08h30
RediffusionEco-Forum09h00
RediffusionComaguer10h00
RediffusionLa 1/2 heure Radio Active (2e et 4e du mois)11h00
12h00
Infos midi 3012h30
Livre Ouvert (1er du mois)13h00
14h00
 
La Gueule Ouverte (2e du mois)
Les échos de la busserine (dernier du mois de 13h30 à 15h30)
 
15h00
Harragas16h00
La parlotte informative18h00
Musique Des Comores19h00
Parloir Libre20h30
 
Dans la gueule du loop (3e du mois)
La Fin Du Monde (2e et 4e du mois)
 
22h00

Vendredi

RediffusionSam & Sam00h00
02h00
Radio Papagayo07h00
Regard d ‘Ailleurs10h00
Dixie11h00
12h00
Infos midi 3012h30
Agenda Alternatif week-end13h00
15h00
Les nouvelles de Mars16h00
Constantine sur Scene17h00
18h00
Actualité Algérienne19h00
démokatpawol20h00
TighriOussirem22h00

Samedi

Funk Anthology00h00
Rediffusion 
Rediffusion 
Rediffusion
gang des gazières (1er du mois)
Les carnets de Comaguer (2e du mois)
Handicap Tribune (3e du mois)
 
 
01h00
RediffusionAgenda Alternatif week-end02h30
04h00
RediffusionLes échos de la busserine (dernier du mois)06h00
Punch rétro caraibes08h00
haghtanag arménie10h00
Le plateau du Sénégal11h00
Infos Magazine12h30
Conseils citoyens14h00
16h00
Pop the world16h30
Africa Musica18h00
Parloir Libre19h00
Sam & Sam21h00
RediffusionHot Fidelite23h00

Dimanche

RediffusionQue viva la musica01h30
03h30
Le musette08h30
Tirons la chasse11h00
Diaspora 2ème mi-temps13h00
Voix du Cap Vert15h00
Actualité sur les Comores16h30
tribune Mandjaque18h30
Kes t ‘écoute (1er du mois)20h00
Radio Réussite (4e du mois)21h00
La Kratosphère (1er et 3e du mois)22h00